Москва, 02.02.2015, 20:16

Как начать карьеру в юриспруденции без опыта и связей - советы и рекомендации

Вопрос №6000067 из г. Москва
опубликован 02.02.2015, 20:16
Коллеги, добрый вечер! Хотела бы задать Вам вопрос. Мне 24 года, имею юридическое образование (уголовно-правовая специализация). К сожалению, когда закончила университет (2013 год) по специальности работать не пошла, а продолжила работу в ретейле и добилась хороших результатов (занимала руководящую должность). На данный момент ищу работу по специальности, но возник вопрос куда идти, ведь опыта, который мне пригодится в юриспруденции, нет. Посоветуйте, с чего начать, чтобы получить хорошую основу. Приглашают в суд заведующей канцелярией, но знакомые отговаривают, так как говорят, что без связей так и просижу в помощниках всю жизнь. В крупные юридические фирмы без опыта брать не хотят, а в маленьких, куда я ходила, не совсем понравилось. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна!

А что Вы умеете? И какое направление деятельности Вам интересно в рамках юриспруденции?

02.02.2015, 22:44

Идите помощником к адвокату. Хорошая практика.

02.02.2015, 20:16

Здравствуйте. Начните с должности юрисконсульта- для начала этого вполне хватит

02.02.2015, 20:17

Зависит от того, кем Вы себя видите в будущем.

02.02.2015, 20:19

Добрый день. Если у вас уголовная специализация, то я бы посоветовал устроится в полицию на должность следователя либо дознание. Работа не сахар, но зато очень хорошая, я бы даже сказал, лучшая практика по данной специализации. Еще есть варианты в данную структуру устроится юрисконсультом, там имеется и административка и гражданское право. Тоже очень полезная практика для начинающих юристов. В последствии можно пойти работать и в хорошие компании.

Успехов на вашем пути.

02.02.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В будущем хотела бы работать на гос службе (прокуратура, суд). Но очень часто слышу, что это утопия. И человеку с улице сложно устроиться. А если и устроишься, например, в суд, то дальше помощника не вырастешь.

02.02.2015, 20:26

После государственной службы хорошо берут только на гос.службу. Как я уже говорил, то из полиции вы сможете уйти работать в прокуратуру. Из прокуратуры в суд и так далее.

02.02.2015, 20:28

Идите в суд. Это и гос.служба и перспективы перехода в прокурорские большие. Связей нет? Так Вы же и идете в суд для установления этих связей. Судейские потом и замолвят за Вас слово. И не слушайте знакомых. Приглашают в суд - идите, не задумываясь. Отличный старт.

02.02.2015, 20:30