Как узнать причину запрета?

Лучший ответ

Необходимо обратиться в ФМС России.

На официальном сайте ФМС через онлайн сервис, либо направив почтой, либо через представителя запрос о предоставлении информации о запрете въезда в РФ в орган ФМС того субъекта, где Вы проживали.

Джейхун, через УФМС. Лучше составить грамотный запрос. Вы в Москве находитесь?

Сделайте письменный запрос с указанным вопросом и получите ответ.