Может ли муж претендовать на долю в квартире, если развод еще не официально подтвержден?

Вопрос такой. У меня 17 января состоялось судебное заседание о расторжении брака. Нас развели, но свидетельство о разводе могу получить только через месяц, то есть 17 февраля. Я в срочном порядке приобретаю квартиру со средствами мат. капитала. Будет ли мой муж претендовать на долю в квартире, ведь по сути мы уже разведены, но документа еще нет.
Лучший ответ

РЕШЕНИЕ ЕЩЕ НЕ вступило в силу.

Юридически - может претендовать.

УДАЧИ ВАМ