Может ли супруг претендовать на часть квартиры после развода и будут ли приставы иметь право описать ее при наличии кредитных долгов?
Скажите пожалуйста после развода прошел месяц хочу купить квартиру, оформление документов займет еще где-то 2 месяца, т.к. приобретаю со средствами мат. капитала. Может ли супруг претендовать на часть квартиры? И если у него кредитные долги могут ли пристова описать моу квартиру?
Нет, в случае если квартира будет приобретена уже не в браке, супруг бывший не сможет на неё претендовать. Что касается долгов то здесь ситуация сложнее. Если долги появились в период брака и эти долгие совместные, то тогда теоретически могут претендовать на ваш квартиру.
Доброе времени суток. Всё зависит от того, когда будет оформлено право собственности. Всё имущество приобретенное в период брака может быть разделено по заявлению супруга. Если имущество приобретенное После расторжения брака, то супруг на него не сможет претендовать.