Москва, 02.02.2015, 20:55

Может ли мать лишить дочь права на квартиру и что делать, когда внучка станет совершеннолетней?

Вопрос №6000415 из г. Москва
опубликован 02.02.2015, 20:55
В квартире прописаны 3 человека. Моя мать (60 лет), я (дочь 37 лет) и моя несовершеннолетняя дочь (14 лет). 8 лет назад мы приватизировали эту квартиру, со слов моей матери я якобы отдала свою долю своей дочери, на самом деле (нашла документы) оказалось что я подписала отказ от приватизации и эту квартиру поделили половина моя мать и половина моя дочь. Далее моя дочь на данный момент проживает с моей матерью в другой квартире а я проживаю в приватизированной. ВОПРОС: может ли моя мать оставить меня без жилья, выписать из квартиры или продать квартиру и что сможет сделать когда моя дочь будет совершеннолетней. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если Вы живёте и будете жить в этой квартире, то имеете пожизненное право пользования квартирой, так как отказались от приватизации.

Поэтому, если Вы будете жить в этой квартире, то вселить и выписать Вас не смогут.

Собственник доли может продать своё имущество, но даже при новом собственнике Вы сохраните право на проживание в квартире.

02.02.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ваш вопрос изложен без надлежащей ясности и точности. Определитесь со статусом квартиры, в чьей она собственности, и на каких основаниях. На каких основаниях там прописаны третьи лица. Уточните вопрос.

02.02.2015, 21:00

В этой приватизированной квартире прописаны мы 3 человека (моя мать, я и моя несовершеннолетняя дочь) в приватизации участвовали моя мать и моя дочь равные доли. я осталась ни с чем....что может сделать моя мать-выписать, оставить без жилья.

02.02.2015, 21:14

У вас имеется бессрочное право пользование квартирой, если вы, будучи совершеннолетней, не использовали право приватизации. Более подробную консультацию, вы можете получить очно, на платной основе.

02.02.2015, 21:17