За все 5 лет он не разу не появлялся и не интересовался ребенком и никак не учавствовал в его содержании и воспитании.
Мы с мужем в разводе 5 лет, ребенку 7. На алименты я не подавала и не хочу, мне от него ничего не надо. За все 5 лет он не разу не появлялся и не интересовался ребенком и никак не учавствовал в его содержании и воспитании. Могу ли я лишить его отцовских прав не подавая на алименты? И как это сделать? Зарание, Спасибо.
Лучший ответ
Наталья, можно лишить родительских прав в судебном порядке. Заявление подается в суд по месту нахождения ответчика. На алименты можно при этом не подавать.
С уважением.