Проблемы с кредитом и неприятности со стороны банка - мои 2 года оплаты, отсрочка от платежей, звонки и угрозы
Два года назад мне предложил хоум кредит 300000 т р,как лучшему клиенту! Естественно я взяла. Анкету они заполняли по старой информацией. Банк ничего не проверял. Кредит взяла на три года, исправно платила 2 года, сейчас я потеряла главный доход платить не могу. Просила об отсрочке не предоставили. Просрочка 1 месяц. Перевела им сумму которую могла. Сейчас не прекращаються звонки и угрозы, обзвонили всех знакомых и родственников! Не знаю как поступить и к чему готовиться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
Банк может обратиться в суд, о взыскании с Вас суммы основного долга, процентов, пени и госпошлины. После того как будет вынесено решение и оно вступит в законную силу, начнут свою работу приставы.
Спасибо за ответ!