Или же мне нужно собрать все документы, и на земельный участок в том числе
Приоформлении наследства, которое включает квартиру в г. Москве и дом+участок в Московской области, по прошествии 6 месяцем имею ли я взоможность, собрав все документы на квартиру, просить нотаруса подготовить документы на регистрацию квартиры (отдельно), если я пока не собрал всех документов для оформления земельного участка (из-за введения с начала этого года электронного земельного кадастра). Или же мне нужно собрать все документы, и на земельный участок в том числе, а только после этого нотариус выдаст необходимые документы наследственного дела?
Лучший ответ
№60012
Согласно ст.1162 ГК РФ свидетельство о праве на наследство может быть выдано по желанию наследника на все имущество в целом или на его отдельные части. Подробности по т.407-59-14.