LSN Messenger
Краснодар, 02.02.2015, 22:35

Как справиться с сложной ситуацией после развода - конфликты, угрозы и переезды

Вопрос №6001224 из г. Краснодар
опубликован 02.02.2015, 22:35
Сложная ситуация в семье. После развода, я уехал жить в другой город к своей девушке, оставил дом жене, двоим нашим детям по 7 лет, и старшему сыну жены (21 года) от первого брака, я его не усыновлял фамилия не моя. Дом оформлен на мою мать. Отношения с девушкой не сложились, я вернулся в свой дом, но в такой обстановке ругани и скандалов с бывшей женой жить невозможно. Поэтому я переехал к родителям в соседний дом, но они стали намекать о том, что пора мне съехать в свой дом. Подскажите как мне быть. Жена привыкла что она хозяйка, угрозы расправы, предложения ее избить чтобы меня посадить в тюрьму. По факту оставил ей дом 10 на 13 м 110 кв полезная, всю бытовую технику, плачу алименты 10900 р в месяц на двоих так как официально не трудоустроен. Из за всей этой ситуации не могу наладить свою жизнь, а их как бы обеспечил... в офф разводе 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом на кого оформлен в котором проживает бывшая супруга?Уточните.

02.02.2015, 22:38

Добрый день. Если дом Ваш, то имеете право там проживать

02.02.2015, 22:37

если дом на его мать, то она может обратиться в суд и снять ее с рег учета (прописка) и выселить..если понадобится помощь - звоните 8(938)8888248 и все обсудим...

03.02.2015, 11:40

Дом оформлен на мать

02.02.2015, 22:40

Тем более ваша мама хозяйка, может вам оформить договор дарения и вы станете полноправным собственником. Ваша бывшая супруга никакого отношения к вашему имуществу не имеет. Или ваша мама тоже против вас.

02.02.2015, 22:44