Вопрос - Могут ли виртуальные договоры сотрудничества иметь юридическую силу при работе фирмы через интернет?
Я собираюсь открывать фирму, работа которой будет происходить через интернет. Я бы хотел нанимать работников так же через интернет. Могу ли я заключать с ними "виртуальные" договора и будут ли они иметь юридическую силу?
Заранее спасибо.
Уважаемый Вячеслав!
Нет!
Так ка в соответсвии со ст.67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменно форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр передается работник, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
С уважением, Прасол С.Б.