При предворительном распределении ему сказали, что будет служить на Севере.
Мой сын в этом году закончил Тихоокеанский военно-морской институт. При предворительном распределении ему сказали, что будет служить на Севере. Он попросил оставить служить в Тихоокеанском флоте, так как его невеста учится в институте на 3-м курсе очно и они собираются поженится. Но ему навстречу не пошли. Скажите пожалуйста, какая необходимость посылать молодых офицеров из Владивостока в Мурманс (где нет условий для проживания), а из Мурманска во Владивосток? Как он может остаться служить по месту жительства? Может ли вообще уволиться из ВМФ?
Лучший ответ
Самое лучшее поехать по распределению на Северный флот, а затем переводом вернуться во Владик.Военнослужащие подписывают контракт на 4 курсе и соответственно нарушать его условия, в том числе по выезду к новому месту службы права не имеют.