Новосибирск, 03.02.2015, 06:45

Вопрос о доказательствах злостности бывшего мужа и возможности назначения алиментов в твердой денежной сумме

Вопрос №6002470 из г. Новосибирск
опубликован 03.02.2015, 06:45
Помогите пожалуйста. У бывшего мужа большая задолженность по алиментам. Мы с ребенком от него ничего не получаем, хотя второго ребенка он обеспечивает должным образом + помогают его родители. Может ли это быть доказательством злостности? И может ли это быть основанием для назначения алиментов в твердой денежной сумме, несмотря на то что должник недавно стал на биржу.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае нужно подавать заявление в суд по изменению способа оплаты алиментов-переходить на взыскание в твердой сумме Требовать не меньше размера прожиточного минимума по вашей области

03.02.2015, 06:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, подавайте иск мировому судье.

03.02.2015, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. если прожиточный минимум на ребенка 8000, в иске нужно указывать ТДС 4000?

03.02.2015, 07:15

Нет, алименты будут рассчитаны от средней зарплаты в Вашем регионе или по России.

03.02.2015, 07:18