Вопрос о доказательствах злостности бывшего мужа и возможности назначения алиментов в твердой денежной сумме

Помогите пожалуйста. У бывшего мужа большая задолженность по алиментам. Мы с ребенком от него ничего не получаем, хотя второго ребенка он обеспечивает должным образом + помогают его родители. Может ли это быть доказательством злостности? И может ли это быть основанием для назначения алиментов в твердой денежной сумме, несмотря на то что должник недавно стал на биржу.
Лучший ответ

В вашем случае нужно подавать заявление в суд по изменению способа оплаты алиментов-переходить на взыскание в твердой сумме Требовать не меньше размера прожиточного минимума по вашей области

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, подавайте иск мировому судье.

Спасибо за ответ!

Т.е. если прожиточный минимум на ребенка 8000, в иске нужно указывать ТДС 4000?

Нет, алименты будут рассчитаны от средней зарплаты в Вашем регионе или по России.