Как оформить брак на Маврикии для граждан России?
Мы с будущим супругом, оба граждане России, планируем заключить офиц. Брак на о. Маврикий (насколько я знаю этот брак признается в РФ при условии соблюдения юр. формальностей). В связи с этим несколько вопросов:
1. Пож-та подскажите, где я могу оформить аффидевит для заключения брака зарубежом?
2. Где возможно заключить брачный договор?
3. После оформления брака выдается свид-во, которое затем заверятся апостилем в российском консульстве на Маврикии и далее с этим документом куда мне обращаться в России?
Заранее благодарю и буду очень признательна за консультацию.
1. У нотариуса.
2. Там, где Вы планируете проживать.
3. Если Маврикий является участником Гаагской конвенции 1961 года, тогда ставится апостиль. В консульство обращаться не надо.
4. Подробные разъяснения - предмет персональной консультации. Обращайтесь по e-mail.
Обратитесь в консульство на Маврикии и все оформите. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.