Банк требует повышения ставки на ипотеку - как защитить свои интересы?
Брал ипотеку на строящиеся жилье больше года назад под 13,5%, сейчас принял квартиру и пришёл в банк за закладной, а они не отдают пока я не подпишу допсоглашение о поднятии ставки. В ипотечном договоре есть только пункт ставка может измениться при моем согласии, других пунктов, о том что банк имеет право в одностороннем порядке менять ставку, нет. Как действовать в такой ситуации.
Лучший ответ
Не подписывать и жалобу в банк по закону о защите прав потребителей. Обращайтесь, поможем