Вопрос по форматированию и условиям постановления о штрафе за распитие пива на улице

На днях меня задержал отряд ППС за распитие пива на улице, в отделении был составлен протокол об административном правонарушении, сказали будет штраф 500 р, даже в акте задержания был уже указан этот штраф, акт задержания я подписывал. Мне на руки отдали только копию протокола, копию акта о задержании не выдали и сказали дней через 10 придти на разбор полётов к какому-то их начальнику, при чём конкретную дату и время и фамилию к кому конкретно придти никто не озвучил. Скажите, пожалуйста, если я не приду, то постановление о штрафе выйдет автоматически? А как я узнаю вышло ли оно вообще или нет? Должны ли меня известить по почте об этом постановлении, штрафе?
Лучший ответ

Да, Вам направят копию постановления, которое Вы вправе обжаловать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!