Возможно ли взыскание алиментов за период август 2013-февраль 2015 года на основании заявления о разводе?
Добрый день! Алименты возможно взыскать за последние 3 года.
"Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Алименты взыскиваются с момента подачи иска. Обращайтесь, поможем