Возможно ли заключение гражданско-правовых договоров индивидуальным предпринимателем на начальных этапах деятельности?
гражданско-правовым договором является соглашение двух и более лиц об установлении, изменении или прекращении прав и обязанностей (ст.420 Гражданского кодекса РФ).
Физические лица, для осуществления предпринимательской деятельности, могут заключать следующие виды гражданско-правовых договоров:
подряда;
поручения;
возмездного оказания услуг;
агентирования;
комиссии.
Договор подряда предусматривает обязанность одной стороны выполнить определенные работы и сдать их другой стороне (ст.702 ГК РФ). То есть это договор на выполнение работ (строительный подряд, бытовой подряд, подряд на выполнение проектно-изыскательских работ). Он предполагает, в итоге, подписание акта выполненных работ.
Да можете заключить.