Как восстановить свидетельство о рождении ребенка, рожденного в Украине, на территории РФ?
Я гражданка РФ, родила дочь 3 года, в Украине в связи с боевыми действиями свидетельство о рождении было утрачено, как восстановить его на территории РФ.
Обратитесь в консульство/посольство Украины. Так же можете обратиться в любое отделение ЗАГСа - они сделают запрос. Однако это из-за боевых действий может затянуться на неопределённое время.
из вашего вопроса непонятно, где родилась дочь... если св-во выдавалось на Украине, там же надо получать дубликат, если на территории РФ - то неважно, где оно было утеряно
Добрый день!
Вам следует обратиться в тот ЗАГС, где выдавалось свидетельство о рождении, написать заявление и Вам выдадут дубликат. Удачи !