Оформление завещания на квартиру в пенсионном возрасте - какие налоги заплатит дочь при ее продаже?
Мне 77 лет. хочу оформить завещание на квартиру на дочь. Она пенсионерка, если дочь будет продавать квартиру после оформления завещания возьмут ли с нее налоги, ?
Лучший ответ
Нет, если будет продвать дешевле 1 млн (ст. 220 НК РФ) либо по истечении трех лет вне зависимости от суммы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))