Как защитить свои права при написании завещания бабушкой - мои шансы на получение доли в приватизированной квартире?
Здравствуйте, Ирина!
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону. Поэтому, если бабушка в завещании не укажет Вас в качестве наследника, то после открытия наследства (смерти бабушки) Вы не будете иметь никаких прав на наследственное имущество. Кроме того, в законе существует такое понятие, как тайна завещания, поэтому к "процедуре завещания" наследники не допускаются.
Доброго времени суток
К сожалению, если бабушка составит завещание у нотариуса, вы наследство после смерти бабушки не получите
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго Вам времени суток. Если бабушка составит завещание, то наследство после смерти бабушки не получите.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! В данном случае вы можете оспорить завещание вы можете поговорить с бабушкой и записать разговор на диктофон.
Дело в том, что у бабушки начальная стадия деменции она забывает слова, пересказывает одно и тоже по много раз, противоречит себе, проблемы с памятью. Но ещё всех узнает и знает дату. Имеет ли смысл приглашать психиатров на дом, возможно ей будут выписаны справки которые в дальнейшем помогут мне оспорить завещание?
Здравствуйте, да, в ваших интересах все фиксировать, чем больше медицинской документации будет, тем лучше для вас.
Удачи вам и всего наилучшего
Оспорить завещание сможете через суд. . как наследник бабушки по праву представления ст.1142 ГК Ф. Но только после ее смерти. При жизни не можете оспаривать.
Доброго Вам времени суток. В данной ситуации тогда оспорить завещание получится только через суд.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.