Проблемы с приобретением жилого помещения - вопросы статуса семьи и возможности получить поддержку от города
1 Если жена внука проживает в этой квартире то вы никак не докажите что она не член семьи.
2 Если указанная семья не является малоимущей то будет отказ в постановку на очередь.
3 нет вариантов
Юлия, добрый день !
Вам срочно надо бабушку (или доверенному лицу) отправить в МФЦ района, для подачи заявления от имени ветерана ВОВ.
Есть, все основания, что бабушке выделят однокомнатную квартиру.
Гадать не надо, а надо действовать.
Ещё к вопросу, бабушка может обратиться о выделении земельного участка (раньше в Префектуру обращались), теперь может надо в МФЦ.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.