Как выписать мужа из квартиры, приватизированной на несовершеннолетнюю дочь?
Меня зовут Румия Зефаровна. Хочу выписать из квартиры мужа который не проживает вот уже на протяжении 3,5 лет. квартира приватизирована на несовершеннолетнюю дочь.
Лучший ответ
Данный вопрос разрешается в судебном порядке - исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением.
Однако, если на момент приватизации супруг был зарегистрирован в квартире, отказался от приватизации, то суд не лишит его права пользования, поскольку, отказавшись от приватизации, он приобрел право бессрочного проживания в жилом помещении.