Описывая ответственность за просрочку второго платежа, неустойка составляет 0,1% от просроченной суммы, как грамотно прописать в договоре?
Как грамотно прописать в договоре:
Если Дилер не оплатил Товар в предусмотренные Договором сроки, Дилер за каждый день просрочки уплачивает Поставщику неустойку в размере 0,1% (Ноль целых одна десятая процента) от просроченной суммы.
Дело в том, что есть авансовый платеж 50% и 50% по факту изготовления Товара. Интересует как описать ответственность за просрочку второго платежа.
По договорам купли-продажи (поставки) лучше просрочку вносить в договор на условиях коммерческого кредита. Неустойку суд может снизить, процент никогда.
Добрый день! Первый пункт распространяется на два платежа , если нет указаний в договоре на обратное!