Вопрос возврата аванса по договору аренды нежилого помещения между физическим лицом и юридическим лицом, заключенному в феврале 2015 года
Я как физическое лицо заключила с физическим лицом договор на аренду нежилого помещения. Начало договора 20 февраля 2015, внесла аванс 23.01.15, 02.02.15 - отказалась от аренды. Имею ли право на возврат аванса?
Лучший ответ
По общему правилу да имеете, если иное не определено соглашением сторон договора. В противном случае у арендодателя возникло неосновательное обогащение.
прежде чем требовать возврата аванса, вы должны расторгнуть договор. наверняка в тексте договора по этому поводу есть несколько пунктов. прочитайте их.