Выплаты работнику при увольнении в связи с ликвидацией предприятия - что положено и за выслугу лет?
Здравствуйте!
При увольнении ,связанном с сокращением численности или штата работников организации, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.Оплата за выслугу лет производится в каждом конкретном случае индивидуально(см.трудовой договор или Положение об оплате труда и премирования Вашего предприятия)