Военная семья не может приватизировать квартиру по договору соцнайма - дочь и жена отказано в приватизации на основании выдачи имущества исключительно военному
Семья военного. Получили квартиру по договору соцнайма от мин обороны. Сам военный, отец, в приватизации участвовал, 1/3 квартиры, меньше 18 метров. Жена и дочь в приватизации не участвовали, собственности нет. Суд отказывает в приватизации квартиры дочерью и женой на основании того, что квартира выдана именно военному. Есть ли возможность приватизировать квартиру?
Если право пользования жилым помещением по договору социального найма есть у всех членов семьи, то отказ неправомерен. Обжалуйте. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.