Как защитить себя и детей в ситуации насилия со стороны отца? Нужен ли адвокат для решения дела в суде? Как запретить ему общение с детьми? Какие документы мне нужны, чтобы быть независимой от н
Екатерина Сергеевна, добрый день!
Начну с того, что Вы вправе не пускать отца детей к Вам в дом, если он там не зарегистрирован. Он может обратиться в суд для определения порядка общения с детьми - вот и пусть воспользуется своим правом, если хочет. В настоящее время его агрессивное поведение опасно для психики детей.
Для общения с правоохранительными органами, Вам, конечно, желательно привлечь адвоката, так же как и для представления интересов в суде. Это не обязательно по закону, но необходимо в большинстве случаев для получения положительного результата. Отказ в возбуждении уголовного дела можно будет обжаловать при наличии оснований. Необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы выработать дальнейшую тактику.
В конечно итоге Вам необходимо добиться лишения родительских прав - только в этом случае Вы избавитесь от отца ребенка. Это возможно только в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных Семейным кодексом РФ, спор непростой, решения о лишении родительских прав суды выносят крайне неохотно.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Здравствуйте.
1.Для начала Вам необходим обращаться в мировой суд. Будет ли мировая или нет, зависит от Вас.
2.Далее - Вы можете в судебном порядке ограничить его общение с детьми.
Если нужна помощь - обращайтесь.