Конфликт с соседями привел к потасовке и травмам - как защитить себя при неправомерных обвинениях

Вопрос №8916271 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2015, 00:07
У меня сложилась такая ситуация, в субботу к нам пришли с с низу соседи 2 брата и их мама, начали кричать, что шумно, в процессе перепалки завазалась драка, все стояли на лестничной площадке, во время потасовки был толкнут мой муж, он полетел с лестницы, но позади стояли моя подруга и мать, они все упали, после подения, все получили травмы, у мужа ушид мягких тканей головы, у подруги тоже самое, у матери перелом ноги, но они написали, в заявлении, что это будто мой муж ударил маму, что делать? Когда пришла полиция, они видели, что все поднимались с пола, после падения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь только остается доказывать, что муж не специально причинил вред здоровью Вашей матери, а точнее причинил его по не зависящим от него обстоятельствам, т.е не виновен.

01.12.2015, 00:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А уголовное дело будет возбуждено?

01.12.2015, 00:14

Если будет написано заявление, то возбудят. В данной ситуации думаю, что Вам не помешает обратиться к адвокату за помощью.

01.12.2015, 00:18

Юридические услуги в Ростов-на-Дону