Жена подвергается электронному шантажу - ситуация обострилась после получения компрометирующего фото
Жену шантажируют по эл. почте, - в первом письме (которое просто проигнорировано) был некий намек, цитата:
Мне нужна помощь. Надеюсь, напья душа расщедрится и поможет, благо для напки - дело-то, по сути, пустяшное, по, так сказать, доброте душевной. Надеюсь - в том смысле, что, уверен, вполне мог бы добиться желаемого и злом, однако, все же, предпочел бы так не делать.
Во втором письме шантажист начал угрожать тем что выложит в сеть фото компрометирующего характера. Наличие фото он подтвердил, прислав его.
Подскажите, как можно остановить этого человека? Формально личность его известна.
Сув. Владислав.
Лучший ответ
обращаться в полицию
Спасибо за ответ!