Отказ в дописывании прицепа на страховку фуры - имеют ли страховые компании право отказать?
У меня вопрос тако застроховал я фуру 4 месяца назад шас купил прицеп шас на прицеп отдельную страховку убрали мне сказали прицеп дописывают на страховку фуры а мне отказывают дописать имеют ли они права отказать мне?
Лучший ответ
Умар!
Отказать не вправе. Сошлитесь на пункт 7 статьи 4 Закона об ОСАГО, которая гласит - обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.
Удачи на дорогах,
Вы мне очень помогли, спасибо!