Если я в своей коммунальной квартире куплю еще одну комнату, то я должна буду заплатить всю стоимость комнаты?
Конечно. Государство за Вас платить не будет. Исключение: если стоите на учете нуждающихся, квартира станет отдельной и будете сняты с учета нуждающихся. В этом случае можете рассчитывать на социальную выплату.
Добрый день. Цена определяется по договоренности сторон договора (ст. 421, 555 ГК РФ)
Если Вы покупаете от собственника, то цена определяется соглашением сторон. Если Вы имеете ввиду приобретение освободившейся комнаты в коммунальной квартире, путем обращения в жилищный отдел администрации района, тот тут возможны варианты.