Вопрос об узаконенности гражданского брака и возможности подачи иска о разделе имущества, приобретенного до брака

Скажите пожалуйста, насколько узаконен в данный момент гражданский брак? Дело в том, что бывшая жена хочет подать иск о разделе имущества, которое было приобретено мною ДО брака, а именно, 1 к квартиры (за год до регистрации брака, к тому же, на деньги родителей (есть расписка)). Примут ли у неё этот иск вообще в суде? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

Иск принять конечно могут, но в ходе суда Вам необходимо будет представить документы, подтверждающие отсутствие у жены права претендовать на эту квартиру.

Каждая сторона обязана согласно ст.50 ГПК представить суду доказательтсва, на которые она ссылается.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев