Проблемы с проживанием - Как решить ситуацию с нежелательным сожительством в приватизированной квартире
Виктория, Здравствуйте!! Иск о признании утратившей право проживания Вам не поможет (ведь она там проживает, насколько я понял), бесполезная трата времени.
Если Вас не пускают в квартиру, то в суд необходимо обращаться с другими требованиями:
о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой;
обязанием выдать комплект ключей от квартиры.
Таким образом:
"можно ли менять замки, двери?" -
можно, но только с условием, что данные действия не будут препятствовать доступу в квартиру, гражданам, имеющим право проживать в ней;
"делать ремонт без ее согласия?" -
имеете право, если Вы действительно там будете проживать.
"возможно ли ее выписать принудительно?" -
нет, невозможно.
Единственное, что Вы можете, после вселения - это определить порядок пользования квартирой!!!
С Уважением, Алексей Сергеевич!!!
Иск в суд о признании ее утратившей право проживание, выселении.
НО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ АДВОКАТ.
УДАЧИ ВАМ