Как дооформить наследство после перехода Крыма в состав РФ и умершей матери-гражданки Украины?
Мама, гражданка украины, в частности Крыма, умерла в 2013 году. Было сделано завещание на комнату в квартире на меня, гражданку РФ. Все документы по украинскому законодательству были мной собраны, но не поданы нотариусу, т.к. во-первых, надо было уплатить госпошлину в размере 125 тыс. рублей, во-вторых, начался переходный период Крыма в сотоав РФ. как теперь дооформлять наследство? Какую госпошлину надо платить?
Для этого рекомендую обратиться к адвокату,который Вам поможет привести право устанавливающие документы выданные в Украине в соответствии с законодательством РФ, а потом, в случаи необходимости, поможет обратиться в суд за защитой Ваших прав на наследственное имущество.Звоните,готова помочь, есть скайп vesta57
Было ли с Вашей стороны обращение к нотариусу. На какой стадии сейчас вопрос с принятием наследства?
Так нет пока никаких документов. еще когда крым относился к украине, я обращалась к номариусу с завещанием, она сказала какие собрать документы. и что как иностранке мне надо уплатить налог в размере 125 тыс. руб. Затем начался весь этот переход, и нам нотариусы сказали ,что они ничего пока не знают и ничего делать не будут.