Каков размер алиментов для безработного и возможна ли оплата раз в полгода? Ответы на вопросы Дмитрия.
Уважаемый Дмитрий!
Если нет возможности постонно работать, то возможно, удастся заключить с матерью ребенка соглашение об уплате алиментов, оговорив конкретную ежемесячную сумму выплат?
Платить раз в полгода не возможно. Ребенок нуждается ведь в постоянном содержании (ну кушать хочет каждый день, суд будет всегда на этой позиции...).
Расчет суммы задолженности может производиться исходя из установленного среднего заработка по региону, где проживает плательщик алиментов.
Обязанность по уплате алиментов может быть сложена или уменьшена ввиду тяжелого материального положения лица обязанного уплачивать алименты. Это тяжелая болезнь, лишающая возможность зарабатыватть и подобное...
Алименты платить нуждно ежемесячно исходя из размера прожиточного минимума по региону.