Я попала в ДТП, какие последствия могут быть для меня и какие документы нужны для страховой выплаты?
Если виновником ДТП будете признаны Вы (не дай Бог!), то Ваша ответственность будет зависеть от заключения судебно-медицинской экспертизы: к какой степени тяжести относится вред здоровью окружающих людей. Если к среднему - лишение права управления, или штраф. Если к тяжкому - ст. 264 УК РФ. Если к легкому - административка, штраф.
Если же виновник будет оппонент - всё указанное справедливо к нему. У нас в практике были случаи, когда давали несколько лет колонии-поселения за то, что нарушение ПДД повлекло причинение тяжкого вреда здоровью пассажиру - другу подсудимого. На суд дружба не повлияла.
Если страховка жизни - к счастью, никаких документов собирать не нужно: ВЫ ЖИВЫ.
Если страховка здоровью - читайте полис и правила страхования. А лучше обратитесь в страховую компанию.