Неримский детский дом в Москве - переработка и неоплата труда социальных работников-опекунов
Работаю в детском доме в москве выезжаю с детьми в лагерь. Оплачивают как 10 часов а работую по 18 часов иногда по 24 часа правы ли они и куда обратиться по этому вопросу.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….