Нужна ли новая санитарная книжка при работе на подработке в другом медицинском учреждении?
Проясните, пожалуйста, ситуацию: нахожусь в декретном отпуске (работаю в МБУЗ ДГП), устроилась на подработку в другую МБУЗ ДГП, на новом месте работы попросили санитарную книжку, я принесла, было сказано, что моя книжка устарела и что нужна новая с галлограммой и т.п, что нужно пройти медицинскую комиссию ПЛАТНУЮ! Вот мой вопрос: для чего тогда нужен медицинский полис, если всё равно всё платно? И второй вопрос: я не хочу проходить комиссию, я не хочу знать свои болячки, разве это не ущемление моих гражданских прав, заставлять делать меня то, что я не хочу? Спасибо.
Проходить медицинское освидетельствование - это ваша обязанность.
Другой вопрос, что оплачивать обязан работодатель.