Можно ли изменить меру пресечения по статье 260 ч.3 при объявлении себя банкротом?

Вопрос №6008423 из г. Апатиты
опубликован 03.02.2015, 17:51

Меня зовут Эльвира. Осудили по статье 260 ч.3 (сумма 680 000 р) и дали условно 2 года 6 мес. Если объявить себя банкротом суд может пересмотреть меру пресечения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мера пресечения отменяется со вступлением приговора в законную силу. Если Вы имели ввиду может ли суд пересмотреть Приговор, то возмещение ущерба не повлияет скорее всего на это. Вам и так дали небольшой срок, да еще условно. По этой статье может быть лишение свободы до 7 лет. Кроме того, Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу только 1 июля 2015 г.

03.02.2015, 18:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ирина Александровна, добрый день! Я имела ввиду: может ли суд, после признания человека банкротом, изменить условный срок на реальный?

04.02.2015, 08:05

Нет,Эльвира. Не изменит. Главное, вовремя отмечаться в УФСИН. Потому что, если не соблюдать условия условного осуждения, тогда могут заменить на реальное.

04.02.2015, 11:56