Домодедово, 03.02.2015, 19:36

Как оформить и где наследство.

Вопрос №6009390 из г. Домодедово
опубликован 03.02.2015, 19:36
Как оформить и где наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любое наследство оформляется через нотариуса. Туда идите и оформляйте.

22.12.2015, 13:32

Здравствуйте! Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

03.02.2015, 19:43

Необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.

03.02.2015, 21:07

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства.

03.02.2015, 22:38

Здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу

22.12.2015, 13:32

Добрый день! Нужно обратиться к нотариусу, он все разъяснит.

15.06.2022, 13:01

Валентина, в общем порядке, наследник должен обратится к нотариусу с соответствующим заявлением.

15.06.2022, 13:01

Также как и 18 лет. Если человеку в силу возраста сложно самому ходить и заниматься вступлением в наследство, то пусть выпишет нотариальную доверенность (185 ГК РФ).

15.06.2022, 13:01

Валентина, следует обратиться к нотариусу.

Если Вам сложно идти к нотариусу, то следует вызвать нотариуса на дом.

15.06.2022, 13:03

Добрый день! В общем порядке путем подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства.

15.06.2022, 13:05

Валентина, добрый день!

Нотариус перестраховывается. Но если говорить с точки зрения закона, то человек считается дееспособным, если не установлено иное. В можете обжаловать действия нотариуса, а также обратиться к другому нотариусу для составления завещания.

Удачи вам.

15.06.2022, 14:23

Наследство оформляется у нотариуса, для того необходимо подать заявление о принятии наследства после умершего. Дети являются наследниками первой очереди по закону.

07.02.2023, 13:35

Можно сделать проще, если не хотите возиться с наследвенной процедурой.

07.02.2023, 13:41

Нотариус отказал в оформлении, ссылаясь на то, что после 75 лет оформить завещание нельзя, т.к. наступает старческая деменция и они (нотариус) имели негативный опыт в суде, когда эти дела оспаривали. Дедушке 85 лет. Он инвалид. Не ходячий.

15.06.2022, 13:07

Валентина, вы вопрос неправильно сформулировали. Вам нужно оформлять не наследство, а завещание.

В вашем случае, могу рекомендовать следующее, вызовите на дом врача - психиатра для освидетельствования деда на предмет его вменяемости и возможности оформления завещания. С заключением врача, можете обратится к нотариусу для составления завещания.

15.06.2022, 13:14