Может ли директор бюджетного учреждения совмещать другую должность в своем учреждении (внебюджетный источник)?
Уважаемая Ольга Владимировна! ТК РФ не содержи запрет на работу по совместительству руководителю бюджетного учреждения.Необходимо учитывать "Особенности" регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в "порядке", определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
(в ред. Федерального "закона" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.