Проблемы с выплатой страховки - Может ли банк отобрать машину, купленную в кредит?

У меня такая вот проблема муж взял в кредит машину и час на данный момент мы не можем вплатить страховку может ли банк забрать машину.
Лучший ответ

Если машина в залоге, то банк может в счет погашения задолженности потребовать через суд возврата долга или наложить взыскание на машину и она будет продана.

В зависимости от того, что прописано в договоре.