Как снять авто с учета без документов и связи с покупателем - практические рекомендации
Как снять авто с учета, если машину продали еще в 90-е годы по доверенности от руки и ни каких документов не сохранилось, с покупателем связь потеряна.
Здравствуйте! Составляйте документы. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).
Договора купли-продажи тоже нет, то есть не имеется ни каких документов.