Какой срок для отмены приказа - 10 календарных или рабочих дней, и какую дату учитывать при отправке письма?

Срок отмены приказа 10 дней календарных или рабочих? И если я отправила письмо почтой, какая дата будет учитываться, чтобы уложиться в срок? Дата отправки письма, или дата, когда письмо вручено адресату?
Лучший ответ

Считается с даты отправления письма.

ГПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока

В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Срок для отмены судебного приказа учитывается в календарных днях, не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Здравствуйте!

Срок на подачу возражений для отмены приказа 129 ГПК начинает течь на следующий календарный день после вручения лицу копии приказа.

Удачи!