Освобождение от физкультуры у ребенка после получения травмы - Каковы правила требований преподавателя по рефератам?
Ребенок получил травму и ему дали освобождение от физкультуры до конца года, преподаватель требует каждую неделю реферат, а за несданый или плохо-вызубренный реферат ставит двойку. Подскажите: может ли он делать подобное и если нет, какую статью какого документа можно тыкнуть ему под нос?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если обратитесь в администрацию школы и попросите объяснить, на основании чего вместо занятий, от которых ребенок освобожден, он должен писать рефераты и отвечать по ним, может быть, Вам "тыкнут под нос" требования образовательных стандартов по физической культуре, в соответствии с которыми ребенок, освобожденный от занятий, должен быть каким-то образом аттестован, если он не полный инвалид. На основании чего будет учитель его аттестовать, если не рефератов?