Оформление свидетельства о рождении после усыновления - кто должен возвращать решение суда?

Я усыновил ребёнка жены через суд, пришёл в загс оформлять св-во о рождении ребёнка сотрудница загса не вернула мне решение суда, а дала свидетельство об усыновлении и свидетельство о рождении. Сказала что решение суда остаётся у них в архиве. Должна ли она была отдать мне решение суда?
Лучший ответ

Да, решение остается в архиве.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все верно. Если Вам нужна копия решения, то можете всегда получить ее в суде