Можно ли отказаться от наследства в пользу бабушки и как это оформить?
Светлана! Для того, чтобы от чего то отказаться надо иметь на это право.Права дети сестры вашей бабушки на наследство не приобрели, потом что пропустили все мыслимые и не мыслимые сроки.Им надо вступать в наследство и оформлять его через суд, если конечно есть основания, и только потом,вступив в него и оформив, передать имущество любым другим лицам.Удачи
Светлана, наследства открылось 25 лет назад. Между тем срок юридического вступления в право наследования ограничен шестью месяцами (и по законодательству тех времён, по-моему, тоже). Ни о каких нотариусах здесь речи быть не может. Если оформлять наследство сестры бабушки сейчас, то надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.