Правда ли что по последнему законодательству, при выселении предоставляется равноценная по площади.
Александр! Равноценная, но не менее минимальной учетной нормы постановки на улччшение как нуждающихся, то есть если вы имеет площадь менее учетной нормы, то квартира будет предоставлена большей площади,
Александр, здравствуйте! Согласно ст. 89 Жилищного кодекса, при выселении из непригодных для проживания жилых помещений граждан, которые занимают их по договорам социального найма, им предоставляется равноценное жилое помещение (столько же комнат и не меньшее количество метров).
Но в Москве, за счет инвесторов, гражданам при расселении предоставляют каждому по 18 кв метров, если не обнаружат у кого-то из членов семьи других жилых помещений, где они имеют самостоятельное право пользования или жилое помещение находится у них в собственности. Если таковых жилых помещений ни у кого нет, то предоставят каждому по 18 кв метров.
С уважением,
Харченко О.В.