По новому закону слышали, что теперь предоставляется жильё не по количеству прописаных человек, а по площади.
В двух комнатной квартире общей площадью 38,1 прописано 4 человека я. муж и двое разнополых детей. Дом (2-х этажный на 16 кв.) скоро будут сносить. По новому закону слышали, что теперь предоставляется жильё не по количеству прописаных человек, а по площади. То есть получается что нам предоставят однокомнатную квартиру. Подскажите пожалуйста что нам нужно сделать чтобы получить большую площадь. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья! В вашей ситуации ничего сделать нельзя. ВЫселяемым гражданам предоставляется жилое помещение той же площади, исключения из указанных правил нет.