Как отсрочить рассмотрение дела об административном правонарушении для закрытия по истечению срока давности?
Как лучше отсрочить рассмотрение дела об административном правонарушении на некоторое время, что бы по истечению срока давности закрыли дело?
ДТП было в мае 2014 г. в г.Кронштадте. Я наехала на ногу девушке, переходящей дорогу вблизи пешеходного перехода. Первый суд состоялся без меня и без пострадавшей, по которому меня лишили водительских прав на полтора года. Об этом я узнала по почте. Я обжаловала это решение, но мне отказали в обжаловании по причине истекшего срока. Я подала жалобу во вторую инстанцию - городской суд СПб, где мне восстановили сроки обжалования и отменили решение первого суда о лишении прав, по причине то, что не были учтены права человека. Вернули дело на новое рассмотрение в Кронштадт.
Как мне оттянуть время, что бы меня не смогли больше лишить прав?
Нашла полезную статью: сначала подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, если не поможет, то подать ходатайство о назначении защитника, тогда имеет ли смысл выйти в суд с адвокатом?
Прочитала еще варианты: ходатайство о переносе дела в связи с болезнью, ходатайство о переносе дела в связи с вызовом свидетеля (а он у меня есть, т.к. в машине я ехала не одна) адвокат предлагает ходатайствовать по причине пересмотра экспертизы (установили среднюю тяжесть, но по факту был перелом двух пальцев ноги на правой ноге, девушка проходила два месяца в лангетке)
Лучший ответ
Елена, если есть адвокат, то для чего задаете такие вопросы. Удачи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!